Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Федеральная антимонопольная служба провела мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары

28 октября 2012 22:04

Тульское Управление Федеральной антимонопольной службы провело мониторинг цен на социально значимые группы продовольственных товаров.

В список вошли:

- хлеб (пшеничный и ржаной),

- молоко пастеризованное (стерилизованное) жирностью 2,5 %,

- масло подсолнечное рафинированное дезодорированное бутилированное,

- мука (пшеничная и ржаная),

- молоко сырое,

- молоко сухое,

- сырье для производства масла подсолнечного.

Проверка проводилась на предприятиях, которые производят эти продукты и занимаются оптовой реализацией, а также в сетевых магазинах региона.  Как оказалось, хлеб подорожал на 7-10%, мука - на 9-24%. Основной причиной роста цен является повышение закупочных цен на зерно пшеницы. А вот стоимость молока почти не изменилась.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

vox populi (28 октября 2012 23:30):
Какая лукавая эта госпожа статистика.
Булка ржаного хлеба на ценнике подорожала на десять процентов, а по весу стала меньше на пятьдесят граммов, да состав ингредиентов ухудшился: вот и все пятьдесят процентов нарисовалось; по тем же статистическим данным, за время правления старика Кабаева, -- "жить стало лучше, жить стало веселее".

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии