Курсы валют

USD 72.139 −0.3125

EURO 83.732 −0.0729

12+

Среда, 17 июня 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

11 июня стартовал Чемпионат Мира по футболу. Какая сборная может стать его победителем?
15%
4%
4%
15%
4%
8%
8%
8%
0%
35%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Час истории «Через века, несущие свет»

14 мая 2025 16:00

13 мая в 15-й школе для учеников 4 класса Детская библиотека подготовила и провела час истории «Через века, несущие свет», посвящённый Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие началось с рассказа о роли святых Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.

Одним из ключевых моментов стала интерактивная викторина, в которой участники по картинкам разгадывали значение фразеологизмов («водить за нос», «сесть в калошу») и объясняли значение устойчивых выражений. Формат викторины оказался удачным, сочетая обучение с игрой.

В завершение школьники дискутировали о важности сохранения богатства русского языка. Участники не только узнали об истории славянской письменности, но и весело провели время, расширив свой словарный запас.

По материалам Новомосковской библиотечной системы

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии