Курсы валют

USD 83.868 −0.0478

EURO 93.772 −0.2632

12+

Среда, 14 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Книжная выставка «Хочу воспеть свободу миру» (6+)

02 июня 2024 10:08

6 июня вся страна будет отмечать 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина. Именно 6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич, которому ставят в заслугу появление современного русского языка. К этому памятному дню на абонементе художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина организована книжная выставка «Хочу воспеть свободу миру».

 

Александр Сергеевич Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло 225 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.

 

Литературное творчество великого русского поэта переводится на разные языки мира и объединяет людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. На выставке представлены книги А. С. Пушкина и литература о нем.

 

Предлагаем всем желающим посетить выставку «Хочу воспеть свободу мира» с 01.06. по 31.06.2024 года. Читайте А. С. Пушкина, набирайтесь гармонии и настроения из его замечательных произведений.

По материалам Новомосковской библиотечной системы

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии