Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковцы знакомятся с творческом тульской художницы Наталии Левченко

12 января 2024 14:11
Фото: Новомосковская правда

Во втором зале археологического музея вчера расположилась персональная выставка картин тульской художницы Наталии Левченко «Восхищаюсь красотой». Ее экспозиция впервые представлена в Новомосковске.

Наталия Юрьевна - преподаватель изобразительного искусства и черчения с 30-летним педагогическим стажем,  а также с серьезным опытом работы художником-оформителем и мастером по декоративной росписи.  Она принимает активное участие в различных выставках и профессиональных конкурсах.  В 2023 году стала лауреатом 1-й степени Всероссийского конкурса «Серпантин искусства», который проходил в Севастополе.

В 2019 году художница полностью посвятила себя творчеству, открыв свою студию. Она постоянно совершенствует авторский стиль.

На нынешней выставке представлена серия картин осенней тематики. Это и анималистика - изображение животных,  и пейзажи, и натюрморты – любимые жанры художницы.

Все работы наполнены еще и большим философским смыслом. Заведующая археологическим музеем Ольга Халилова, представившая экспозицию, остановилась в частности на натюрморте «Все перемелется. Будет счастье». На картине - несколько предметов: мешок – словно жизнь человека, которую наполняют события – зерна в этом мешке, которые нужно перемалывать - обрабатывать, осмысливать, переваривать – делать в жизни правильные выводы.

Звери и птицы на полотнах  застигнуты в важные моменты их жизни. Все изображения природы наполнены любовью к родному краю.

Картины выполнены в разной технике и разными материалами: классическая живопись - масляными красками, акрилом, пастелью,  «сухая кисть», напоминающая графику; использованы и привычные холсты, и бумага.

Выставка продлится до 11 февраля.

6+

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии