Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Тульской области отметят 643-ю годовщину Куликовской битвы

11 сентября 2023 14:53
Фото: tularegion.ru

16 сентября на Красном холме и в Музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом состоится празднование 643-й годовщины Куликовской битвы. Оно проходит при поддержке Правительства Тульской области и станет одним из финальных мероприятий проекта «Музейное лето в Туле», инициированного Губернатором Алексеем Дюминым.

 

В этот день будут отданы почести воинам, павшим во все времена. Гости мероприятий на Красном холме и в Музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом смогут поучаствовать в мастер-классах и интерактивных программах, посетить мастерские и приобрести сувениры. На Поляне мастеров на Красном холме свое искусство продемонстрируют умельцы из Смоленска, Костромы, Дзержинска, Тольятти, Углича, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Твери, Чувашии и других регионов. На Краснохолмской ярмарке будут представлены продуктовые сувениры из Тулы и со всей России.

 

Также гостей праздника ждут зрелищные выступления от участников фестиваля. Это пеший турнир, конные выступления, парад-дефиле исторического костюма. Главный элемент программы – театрализованная реконструкция средневекового сражения участников XXVII Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово», который стартует накануне, 14 сентября, на берегу реки Дон в деревне Татинки .

 

Празднование 643-й годовщины Куликовской битвы завершится 21 сентября, в День воинской славы России. В храме Рождества Богородицы в селе Монастырщино состоится праздничная литургия, а на аллее Памяти и Единства – воинский церемониал.

 

Подробная программа мероприятий – на сайте музея-заповедника «Куликово поле».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии