Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Международная научная конференция «Лев Толстой и мировая литература»

05 сентября 2023 15:07
Фото: Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»

С 8 по 11 сентября 2023 года в музее-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» состоится XIII Международная научная конференция «Лев Толстой и мировая литература». В ней примут участие более двадцати ученых из России и Беларуси. На открытии конференции 9 сентября выступят директор музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатерина Толстая и научный руководитель музея Галина Алексеева. 

На заседаниях конференции будут обсуждаться проблемы творчества писателя в контексте русской и мировой литературы, философии, религии. Среди заявленных тем – «литературотерапия» Толстого и Чехова, постмодернистские игры с «Анной Карениной», мысли Толстого об искусстве и культура отмены. На последней сессии состоится презентация сборника материалов XVII семинара переводчиков, а также новых переводов произведений Л. Н. Толстого и других русских классиков. 

Международная научная конференция «Лев Толстой и мировая литература» проводится в Ясной Поляне раз в два года. Конференция проходит на базе личной библиотеки Л. Н. Толстого, в которой хранятся книги на 39 иностранных языках с пометами, оставленными рукой писателя. По итогам конференции издается сборник статей. (16+)

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии