Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Музей-заповедник «Куликово поле» анонсирует новые познавательные программы для школьников

05 сентября 2023 10:28
Фото: Роман Солопов

Лето закончилось, но приключения продолжаются! В Пространстве «Археология» - Представительстве Государственного музея-заповедника «Куликово поле» - школьников ждут увлекательные интерактивные занятия! 9 сентября стартуют музейные встречи в библиотеке Музея-лаборатории. На них ребята расширят свои познания в страноведении, узнают много интересных фактов об истории и традициях России. 16 сентября первое занятие пройдет в Школе юного археолога в Пространстве «Археология». Во время этого цикла встреч, запланированных с сентября 2023 года по май 2024, ученики раскроют секреты древней, многогранной науки и станут дипломированными исследователями прошлого! 

Библиострана 

«Библиострана» – это проект, созданный для детей 9-12 лет, с целью познакомить младшее поколение с историей нашей страны, ее территорией и традициями. С помощью карт, книг и увлекательных игр школьники отправятся в путешествие по городам России, узнают много новых фактов о Туле и, конечно, услышат историю Куликовской битвы - великого сражения XIV века между русским войском, возглавляемым Дмитрием Донским, и ордынскими полчищами Мамая. 

Каждая встреча проекта «Библиострана» - это самостоятельное занятие на определенную тему. Желающие могут присоединиться в любой момент цикла, состоящего из 11 встреч. В будние дни занятия будут проходить в читальном зале библиотеки Музея-лаборатории Пространства «Археология» - Представительства Государственного музея-заповедника «Куликово поле» по адресу: Тула, улица Металлистов 8, в выходные дни – в павильоне Научного центра «Археология и реставрация» по адресу: Тула, улица Металлистов 1. 

Стоимость - 200 рублей за занятие. 

Уточнить информацию можно по телефонам: (4872)77-38-05,77-38-06.  

Школа юного археолога 

Школа юного археолога в Пространстве «Археология» - Представительстве Государственного музея-заповедника «Куликово поле» - приглашает ребят 7-11 лет на интересные интерактивные занятия!  Дети познакомятся с загадочной древней наукой и ее подлинными артефактами, узнают, как археологи по крупицам восстанавливают прошлое нашей страны и малой родины – Тулы. Свои заметки и наблюдения школьники будут вносить в Полевой дневник. 

Во время интерактивных встреч ребята превратятся в настоящих археологов, реставраторов, экспозиционеров и экскурсоводов. Школьники проведут учебные раскопки и анализ найденного материала в специально оборудованном  помещении Научного центра «Археология и реставрация» и в локациях Музея-лаборатории Пространства «Археология». 

Участников ждут квесты-экскурсии, мастер-классы, а также познавательные разговоры с учеными. Дети послушают рассказ о первых в России железоделательных заводах, узнают о понятии массовых и индивидуальных находок, научатся определять их возраст, а также получат представление о том, как выглядели туляки  500 лет назад. 

Первое занятие в Школе юного археолога пройдет 16 сентября, заключительное – в мае 2024 года. Завершит обучение праздник Посвящения в юные археологи, где выпускникам вручат памятные дипломы.

Стоимость - 200 рублей за занятие. Возможно приобретение абонемента на 9 и 18 занятий. Полевой дневник в подарок всем участникам. 

Уточнить стоимость абонементов, расписание занятий в Школе юного археолога и оставить заявку на участие можно по телефонам: (4872)77-38-05,77-38-06. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии