Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Новомосковске стартовала городская Пушкинская программа

27 мая 2023 10:15
Фото: Новомосковская правда

Десятки людей всех возрастов – учащихся школ, представителей сферы культуры и общественных организаций: Новомосковского драмтеатра, музыкального колледжа, музея, библиотек, ЦТНК, городского ДК, ДМШ № 1 и ДШИ, литобъединения, Пушкинского общества, местного отделения Союза писателей РФ - собрались сегодня в Пушкинском сквере, чтобы дать старт городской программе празднования в Новомосковске 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина «С Пушкиным в сердце».

Мероприятий запланировано много, они разнообразны и обязательно воплотятся в жизнь, выразила уверенность ведущая праздника Наталья Бородина.

А глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, приветствуя собравшихся, отметил, что Пушкин не только научил Россию изъясняться по-русски, но и был человеком, как сейчас принято говорить, с активной гражданской и жизненной позицией, не стеснялся и не боялся открыто заявлять о своей любви к Родине.

- Я абсолютно убежден, что мы достойно встретим и проведем юбилейный год, не просто еще раз вспомнив и отдав должное масштабу его личности, но и сумев как можно большему количеству юных новомосковцев привить любовь к творчеству Пушкина, к его произведениям в целом и к его гражданской позиции, - подчеркнул глава администрации.

У памятника Пушкину торжественно наградили школьников – победителей и призеров различных олимпиад и конкурсов, посвященных поэту и его творчеству. Прозвучала великолепная музыка Георгия Свиридова к фильмам, снятым по произведениям Александра Сергеевича, в исполнении ансамбля скрипачей НМК имени Глинки, песни и стихи о Пушкине в исполнении новомосковских артистов, литераторов и поклонников творчества поэта. И конечно, в этот день у памятника звучали незабвенные пушкинские строки.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии