Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Новомосковске прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля 2023 11:41
Фото: Новомосковская правда

В этом году День защитника Отечества приобретает особое значение. 23 февраля сейчас не просто ежегодный «мужской» день, а действительно настоящий праздник всех, кто защищал и защищает Родину. И в канун праздника в зале городского ДК царила особая атмосфера: здесь собралось множество людей, пришедших поддержать и выразить слова благодарности и признательности тем, кто стоял и стоит за Отечество в разные годы – от ветеранов Великой Отечественной войны до участников специальной военной операции, которые также присутствовали в зале и которых зрители приветствовали продолжительными аплодисментами.

Глава муниципальной администрации Алексей Бирюлин, выступая со словами поздравления, задался вопросом – кто они, защитники Отечества? И подчеркнул, что это не только собственно воины, в разные годы защищавшие и защищающие интересы нашей страны, но и мы все – от бабушки, которая дома вяжет носки, чтобы передать неизвестному солдату в окопы, до ребенка, пишущего письмо, чтобы поддержать бойцов на передовой.

- Мы в очередной раз показали, что самое лучшее качество нас как народа – самоотверженность, единство, желание поддерживать и помогать друг другу, - сказал глава администрации. - Поэтому сегодня самые теплые пожелания, самые искренние слова всем, для кого любовь к Родине и патриотизм - это не пустой звук, всем, кто не задумываясь ставит интересы государства выше личных интересов и собственного комфорта. Нас действительно миллионы, а это значит, что победа точно будет за нами. Нас не сломить.

С наступающим праздником собравшихся также поздравили депутат Тульской областной Думы, заведующий онкологическим отделением хирургических методов лечения Тульского областного онкодиспансера Михаил Демин и Герой России Александр Бойков.

- Кроме оружия боевого у нас с вами есть оружие и другое – это память, сила правды и наше с вами единство, единство русского народа, который на протяжении многих веков отстаивает и будет отстаивать свои интересы, - подчеркнул Александр Бойков.

А Михаил Демин, вспомнив своего отца, участника Великой Отечественной войны, и брата, воина-интернационалиста, отметил, что во все времена, и сейчас, нам было и есть что защищать - нашу Родину, страну, наших людей.

- Мы должны поддержать наших воинов, которые достойно, с честью, безвозмездно и с большим упорством совершают подвиг, защищая нашу страну, нашу Родину. При этом работают не только они, но и тыл, который помогает им и делает все для победы. Мы сейчас отстаиваем человеческие отношения, - сказал Михаил Никифорович. - И я низко склоняю голову перед теми, кто воюет, защищает великую Родину. Большое спасибо вам всем.

А потом со сцены зазвучали другие поздравления, творческие. Лучшие коллективы и исполнители Новомосковска приняли участие в праздничном концерте, языком песни и танца выражая признательность защитникам Отечества всех времен. А зрители в зале их активно поддерживали.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии