Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковцы приняли участие в конференции Зимнего международного фестиваля искусств

22 февраля 2023 12:29
Фото: glinkacollege.ru

С 17 по 19 февраля в Сочи прошла VIII Международная конференция Зимнего международного фестиваля искусств, объединенная общей темой — «Культурная глобализация или диалог культур», в которой приняла участие делегация из Тульской области: директор ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки», Заслуженный работник культуры РФ Александр Валентинович Скуднов, директор ГПОУ ТО "Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского», Заслуженный работник культуры РФ Игорь Владимирович Лукопров, директор ГПОУ ТО "Тульский областной колледж культуры и искусства" Юдина Светлана Викторовна.

Конференция стартовала с дискуссионной панели «Профессиональное музыкальное образование в диалоге с работодателями» совместно с Ассоциацией музыкальных учреждений, в котором руководители музыкальных и образовательных организаций обсуждали вопросы, связанные с проблемами дефицита творческих музыкальных кадров, и перспективы их решения.

Центральным событием первого дня конференции стал блок Союза концертных организаций России «Концертный зал — вызовы будущего», в котором коллеги из разных филармоний России делились опытом и перспективными проектами, которые помогают современному концертному залу поддерживать активную коммуникацию со зрителем.

Международная конференция проходит в рамках XVI Зимнего международного фестиваля искусств под руководством народного артиста РФ Юрия Башмета. Ежегодно в последние дни зимы в Сочи съезжаются ведущие мировые артисты джаза, балета, театра и кино. Фестиваль является одним из самых значимых культурных форумов и входит в двадцатку лучших фестивалей мира.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии