Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Новомосковске почтили память Александра Сергеевича Пушкина

11 февраля 2023 11:24
Фото: Новомосковская правда

В сквере имени поэта звучали его стихи, а в 14.45 новомосковские пушкинисты почтили память поэта и возложили цветы к памятнику.

29 января (10 февраля) 1837 года, в 14:45 остановилось сердце великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. С тех пор эта трагическая и скорбная дата всегда в памяти тех, кто любит и ценит его творчество. Ежегодно члены Пушкинского общества Новомосковска собираются 10 февраля в Пушкинском сквере, чтобы отдать дань памяти «солнцу русской поэзии».

- Личность Пушкина, его творчество сопровождает нас всю нашу сознательную жизнь, - говорит член Пушкинского общества Виктор Гладышев. - Еще в детстве родители, бабушки и дедушки читали нам великолепные его сказки. В школе мы учим наизусть его блистательные стихи о природе. Чуть повзрослев, знакомимся с удивительной любовной лирикой поэта, с романом «Евгений Онегин», с его прозой, очень емкой, очень краткой.

Стихи Александра Сергеевича в исполнении членов Пушкинского общества звучали и сегодня – как дань его памяти, доказательство того, что творчество его и двести лет спустя так же любимо и почитаемо потомками.

А в 14.45, когда сердце Пушкина, смертельно раненного на дуэли, остановилось, новомосковцы склонили головы в скорбном молчании, а затем возложили цветы к памятнику поэту.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии