Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковцев приглашают проводить зиму в «Ясную Поляну»

09 февраля 2023 17:44
Фото: пресс-служба музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»

26 февраля всех желающих приглашают  в Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А) на праздник проводов зимы, приуроченный к окончанию Масленой недели.

Праздник начнется в 13:00 с выступления тульского фольклорного ансамбля «Вереница». В программе прозвучат русские народные масленичные песни, а также старинные песни, исполнявшиеся в Ясной Поляне и в Тульской области. И, конечно же, артисты расскажут зрителям о традициях широкой Масленицы.

В 13:40 в фойе Дома культуры гостей будет ждать выступление ансамбля гармонистов «Озорные переборы» и традиционное масленичное угощение – блины с горячим чаем. Праздник продолжится на улице хороводом вокруг чучела Масленицы.

Для справки:

Фольклорный ансамбль «Вереница» был создан в сентябре 2013 года на отделении «Сольное и хоровое народное пение» Тульского колледжа искусств им. А. С. Даргомыжского из студентов класса Юлии Бортулевой. В репертуаре ансамбля – песни различных областей России, которые исполняются в аутентичной манере с использованием местного диалекта в сопровождении традиционных и современных музыкальных инструментов. Особую роль в творческой жизни коллектива сыграли записи, сделанные в Ясной Поляне в конце 70-х годов XX века. Именно они легли в основу музыкального спектакля «Пятница. Досужие разговоры в ожидании гостя», премьера которого состоялась на театральном фестивале «Толстой» в 2018 году.

Продолжительность праздника – 1 час 30 минут. Возрастное ограничение: 6+

Вход по билетам. Стоимость билетов – 350 руб.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии