Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В новомосковском археологическом музее открылась новая выставка

15 октября 2022 11:34
Фото: Новомосковская правда

 

В новомосковском археологическом музее вот уже 10-й раз открылась традиционная выставка прикладного творчества. В этом году в ней приняли участие 20 авторов, представивших на суд зрителей порядка 80 работ, выполненных в разной технике. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

Организатором выставки выступает отдел социальной защиты населения Новомосковска, при поддержке общества инвалидов и слепых и комплексного центра социального обслуживания населения № 4.

Как рассказала заведующая сектором поддержки населения отдела соцзащиты Анна Ливанская, она очень благодарна всем участникам выставки, которые из года в год радуют своим творчеством, вкладывая всю душу в создание эспонатов. Директор археологического музея Ольга Халилова также отметила, что эта выставка – особенная, и каждая представленная на ней работа передает зрителю сердечное тепло своего создателя.

Как и в прошлые годы, экспозиция знакомит зрителей с самыми разными техниками прикладного творчества. Это и текстильные куклы, и паперкрафт, и модульное оригами, и вязание, и художественная вышивка, и пластилинография, и алмазная мозаика. Есть в этом году и новинки – это плетеные интерьерные украшения в технике макраме и работы - вытынанки (Ред. Вытынанка — это орнаментальные и сюжетно-декоративные прорезные картины, характерные в основном для Восточной Европы. Количество прорезного поля в вытынанке составляет 50 и более процентов. Вытынанки обязательно несут в себе четкие национальные черты, характеризуются разнообразием стилизации и богатством цветовой палитры).

Напомним, эта традиционная экспозиция – не просто выставка, а конкурс, по окончании которой работы, признанные лучшими, примут участие в областной выставке. Пожелаем нашим мастерам победы!

 

0+

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии