Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Вечер памяти «Быть всегда самим собой»

04 сентября 2022 13:42
Фото: www.nmosk-lib.ru

Поэт Александр Топчий был «всегда самим собой». Он вмещал в своё сердце боль и радость, красоту и безобразие. Его произведения – это тихий, доверительный разговор с читателями о том, что волновало их обоих: о жизни и смерти, любви, дружбе, родине, её истории, настоящем и будущем. Сорок дней его нет с нами. 2 сентября в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся вечер памяти Александра Васильевича «Быть всегда самим собой».

Одарённый поэт, композитор, музыкальный исполнитель, он был человеком с невероятным чувством юмора. Открытая душа его и теплота притягивали людей, делали мир ярче и светлее.

Александр Топчий – автор пяти книг, множества публикаций в сборниках и периодических изданиях. Его стихотворения на вечере памяти прочитали Заслуженная артистка России Наталья Жданова, композитор Надежда Садовская, сотрудник библиотеки Анжелика Польшина. Песни на его стихи исполнили Ирина Наргелайте, Владимир Антипов, Юрий Роман. Видеозаписи выступлений Александра в библиотеке и музее до слёз растрогали зрителей.

Воспоминаниями о поэте поделились писатель Дмитрий Ракитин, поэтессы Татьяна Гладкова, Елена Барткевич, музыкант Евгений Муравьёв.

Сколько прекрасных строк мог бы ещё подарить читателям Александр Васильевич Топчий. Нет просто слов, чтобы до конца выразить скорбь от утраты, а также восхищения этой неординарной личностью, сказавшей нам столько важного и нужного при жизни. Память о нём навсегда останется в наших сердцах!

По материалам Новомосковской библиотечной системы 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии