Курсы валют

USD 83.915 −0.9895

EURO 94.036 −0.939

12+

Среда, 14 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Музей купеческого быта приглашает новомосковцев на Ночь кино

24 августа 2022 11:07

 

27 августа в 19:00 в рамках ежегодной акции «Ночь кино» Музей купеческого быта в Епифани приглашает провести субботний августовский вечер в усадьбе Байбаковых за просмотром советской комедии «Женитьба Бальзаминова».

К акции «Ночь кино» на Куликовом поле в этом году подключился епифанский Музей купеческого быта. Ее участники разместятся на веранде у самовара и вспомнят произведения Александра Островского. Три пьесы «Праздничный сон – до обеда», «Свои собаки грызутся, чужая не приставай!», «Женитьба Бальзаминова (За чем пойдешь, то и найдешь)» нашли отражение в художественном фильме Константина Воинова 1964 года.

В трилогии А.Н. Островский отходит от драматизма своих произведений и рисует жизнь простых людей, чьи проблемы у нас могут вызвать улыбку. Действие произведений разворачивается в купеческой Москве, но многим знакомы городские пейзажи старинного Суздаля, где проходили съемки фильма. Уверены, что тульский уголок купечества в Епифани с отреставрированными усадьбами и памятниками архитектуры навеют зрителям «Женитьбы» новые ассоциации и увлекут в размышления об ушедшей патриархальной эпохе.

Следить за воплощением грандиозных планов Бальзаминова об удачной женитьбе гости Музея купеческого быта будут за дегустацией ароматных чаев из трав Куликова поля и сливового варенья из плодов нового урожая.

Еще больше погрузиться в атмосферу старинного мещанского города из «Женитьбы Бальзаминова» можно, остановившись на ночь в гостевом доме в Епифани. Он расположен в купеческом саду усадьбы Байбакова, а его интерьеры стилизованы на начало прошлого века. 

Участие в акции «Ночь кино» бесплатное.

Забронировать места на киносеанс или гостевой дом на ночь можно по телефону: +7 (48735) 7-22-65.

Адрес Музея купеческого быта: Тульская область, Кимовский район, п. Епифань, ул. Кимовская, 8.

 

0+

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии