Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Для новомосковских школьников провели экскурс в историю города

24 августа 2022 13:24
Фото: museum-nmsk.ru

23 августа в историко-художественном музее в рамках проекта «Пушкинская карта» состоялся познавательный экскурс в историю «Бобрики-Сталиногорск-Новомосковск».

На мероприятии гости – учащиеся школ Новомосковска, познакомились с историей города — ударным строительством Подмосковного химического гиганта, неиссякаемой трудовой доблестью первостроителей и самоотверженностью людей, живших в разные годы и сложивших славную историю молодого города.

Также ребята приняли участие в викторине, победитель которой получил памятный сувенир от музея.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (24 августа 2022 21:16):
Бобрики это Ходырев починок на Бобрьей горе, а Новомосковск, считай, расположен ныне краем на Иван-озере, где стояло с того же времени (16 век) одноименное село.
Однако, первое упоминание нашего "колхоза" находим за 1099г в Поучении Владимира Мономаха своим детям "Сказе о путях и ловах": "А въ Вятичи ходихом по двѣ зимѣ на Ходоту и на сына его, и ко Корьдну, ходихъ 1-ю зиму."
Корьдно это "корень" реки Дон, то-есть ее исток, рассматривается в документе, как административно-экономический центр племени вятичей.
Это так, к сведению патриотов, своей истории не знающих.
Галина Леликова (24 августа 2022 21:54):
"Век живи,век учись......!"(Cенека) , ибо объем знаний,накопленных человечеством, необъятен... Это к сведению тех,кто попрекает "божьих одуванчиков" общением в интернете. Патриотизм - это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность к его защите на доступном поприще. На личностном уровне патриотизм выступает как устойчивая характеристика человека, выражающаяся в его мировоззрении, нравственных идеалах, нормах поведения. Иван Сусанин,Василиса Кожина, братья Тучковы, Всеволод Руднев, Дмитрий Карбышев скорее всего не были знакомы с Поучением Владимира Мономаха.
Vladislav (25 августа 2022 04:06):
Патриотизм происходит от латинского pater - отец и подразумевает ,прежде всего, связь с семьей, родительским кровом, не бывает иного патриотизма, как воспитанного на почитании своих родителей, на желании блага своей семье, и через это чувство, желании блага своему городу, своей стране, народу, ибо: " Что улью во вред, то и пчеле не на пользу".
И никто меня не убедит в том, что человек, не знающий даже имени своего прадеда, и плевать хотевшего на него и историю своей семьи, вдруг оказывается такой невъ*бический силы патриот своей страны. Ой, не верю!
Тем паче, когда извращенное чувство это уже довело до того, что истинный патриот должен непременно стать врагом остального человечества. Иначе ни как. Такими патриотами должна заниматься судебная психиатрия. Пока не покусали остальных граждан.
Галина Леликова (25 августа 2022 12:02):
Имена своих прадедов у нас знают практически все,это несложно,потому как все знают (надеюсь) имя и отчество своих дедушек и бабушек,к примеру,у меня это Петр Васильевич,Елена Семеновна, Ефим Константинович и Наталья Григорьевна, оба деда ушли из жизни еще до моего рождения,оба были награждены Георгиевскими крестами,участники Первой мировой войны, остались фотографии. Cамый "кусачий" здесь,Владислав, это Вы, будьте добрее к людям,и тогда Ваши знания многим будут полезны.
Vladislav (25 августа 2022 19:19):
ой-ли)) это еще надо догадаться по отчеству "вычислить имя прадеда, откуда такая сообразительность-то... да у всех?)) И добрый не значит удобный, поэтому увольте.
И кстати, знатный список патриотов Вы привели, ну форменный паноптикум, где анекдотических персонажей, где откровенных трусов, а где просто высосанных из пальца фантазий, по каким закоулкам памяти только насобирали то))
Галина Леликова (25 августа 2022 19:32):
Трус тот,кто на русскоязычном сайте в России ведет антироссийскую пропаганду в условиях ведения военных действий,скрывая своё истинное лицо под маской тигра.
Vladislav (25 августа 2022 20:02):
да бросьте, я уже давал ссыль на свою страничку в ю-тубе, где обо мне всё, и давал не раз, даже забанен был за то, но каждый раз Вам на это было пофиг, а теперь , смотри, закипела, щас крышку сорвет.
Да, один в перечне судя по всему трус и изменивший присяге преступник, это если разбираться в вопросе, если же хавать бездумно любое дерьмо, что заливают в уши всякие Леликовы, то сдвиг по фазе обеспечен.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии