Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.442 0

EURO 99.726 0

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Туле стартует Всероссийский молодежный проект «Маршрут вдохновения»

08 августа 2022 17:45
Фото: пресс-служба Всероссийского движения «Вдохновители»

Всероссийское движение «Вдохновители» объявляет о старте в Туле третьего трека Всероссийского молодежного проекта «Маршрут вдохновения», организованного при поддержке Правительства Тульской области. Его главная цель — выявить у подростков сильные личные качества, а также помочь им в поиске и реализации своей мечты. В проекте смогут принять участие дети 14-19 лет, проживающие в Тульской области. 

Партнерами «Маршрута вдохновения» выступили Министерство просвещения РФ, Всероссийский конкурс «Большая перемена», Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт, Кружковое движение, Национальная технологическая олимпиада, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», Министерство молодежной политики Тульской области, ГОУ ДО Тульской области «Центр дополнительного образования детей», региональное отделение «Российского движения школьников» Тульской области. 

Уникальность проекта заключается в специально разработанной методологии, направленной на поиск мечты подростков и ее реализацию. Благодаря постоянному общению с Наставниками, среди которых известные российские предприниматели и общественные деятели, дети смогут увидеть весь спектр доступных им возможностей, определиться с планами на будущее, а также сделать первые шаги в их направлении.  Результатом «Маршрута вдохновения», станет способность ребенка делать осознанный выбор своего будущего и первые шаги на пути к его реализации. Первый трек «Маршрута Вдохновения» прошел в Севастополе со 2 по 7 июня. В результате применения методологии более 85% детей увидели позитивные изменения в себе: нашли ответы на важные для себя вопросы (20%); поняли, куда нужно направлять силы для самореализации (51%); стали лучше разбираться в себе (14%). 84% родителей подростков, прошедших методологический тренинг, указали на позитивные изменения в них, а 40% отметили, что их ребенок стал взрослее.  

«Мечта детей в движении “Вдохновители” является главным ориентиром. Дети не всегда могут четко понять, чего они хотят. Наш проект помогает не только определить свою мечту, но и выстроить путь к ее реализации. Первый этап «Маршрута Вдохновения»  задал очень высокую планку и дал возможность детям ориентироваться  в своих желаниях. Мы сделаем все возможное, чтобы дальнейшие этапы были не менее яркими и принесли  как можно больше пользы его участникам», — прокомментировал Михаил Палей, сооснователь Всероссийского движения «Вдохновители». 

«Мы очень поддерживаем проекты, которые направлены на развитие и воспитание молодежи — именно поэтому мы стали сотрудничать с Всероссийским движением «Вдохновители». Работая с детьми и подростками, нам важно дать им шанс проявить все свои возможности, в том числе скрытые, как это часто бывает. У детей есть мечты, которые важно  развивать, поскольку большинство поступков направлены именно на приближение к ним. От каждого зависит насколько близко он сможет к ней подобраться, а мы отвечаем за инструменты, которые могут помочь детям в их воплощении», — прокомментировал Михаил Палей, сооснователь Всероссийского движения «Вдохновители». 

Вдохновлять тульских подростков будут: Дмитрий Табарчук, Генеральный директор компании «НМГ студия» и Art Pictures Vision, а также участвовавший в создании сериалов «Кадетство», «Ранетки», «Молодёжка»; Дмитрий Афанасьев, основатель группы компаний «Первый ИТ Альянс», организовавший онлайн-показы спектаклей в социальных учреждениях и школах по всей стране для тех, у кого нет возможности посещать спектакли; Олеся Овчинникова, продюсер и партнер инклюзивного кинотеатрального проекта «ВзаимоДействие», на счету которой 8 театральных постановок и самый популярный в России социальный фильм «Съесть слона». 

Проект пройдет в два этапа. В первом этапе, до 21 августа, будет проходить отбор участников — любой желающий в возрасте от 14 до 19 лет может зарегистрироваться и начать выполнять специальные задания, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены на второй — очный этап «Маршрута вдохновения», который пройдет в Туле с 15 по 20 сентября 2022 года. Результаты будут объявлены до 4 сентября. 

Основными направлениями тульского этапа станут кино, книги и искусство. Участников проекта “Маршрут Вдохновения” будут ждать: организация городского тематического фестиваля; личное общение с действующими писателями и деятелями кино; создание арт-объекта, который будет подарен городу. Помимо этого юных жителей Тулы ожидают встречи  с экспертами которые прямо сейчас делают нашу страну лучше.

По материалам пресс-службы Всероссийского движения «Вдохновители»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии