Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковцев приглашают на мастер-классы в музей «Тульские древности»

01 августа 2022 14:44
Фото: пресс-служба музея-заповедника «Куликово поле»

Музей «Тульские древности» - филиал Государственного музея-заповедника «Куликово поле» - приглашает на новые уроки рукоделия от народного мастера Екатерины Зерновой. В августе участники субботних встреч продолжат осваивать смешанную технику - научаться сочетать работу с пряжей, фетром и текстилем, чтобы создать оригинальные поделки в виде ягод и плодов. Начало занятий в 17:00.

6 августа – «Боярышник»

Участники мастер-класса смастерят из фетра и пряжи миниатюрную веточку боярышника. Работать посетители будут в технике мокрого валяния, после чего дополнят композицию текстильными элементами. Такую поделку можно превратить в брошь, заколку или использовать в качестве декоративного элемента на одежде.

13 августа – «Шиповник»

Посетители смастерят поделку в виде необычайно красивых плодов шиповника. Работать участники мастер-класса будут с шерстью для валяния и текстилем. Такой оригинальный аксессуар с контрастным сочетанием алых плодов и зеленых, фактурных листьев превратит даже самый будничный наряд в праздничный.

20 августа – «Калина»

Участники мастер-класса создадут поделку в виде калины – северной ягоды, которая нередко использовалась на Руси как элемент росписи и вышивки. Посетители будут работать в технике мокрого валяния, а фигурные листья изготовят из ткани. 

27 августа – «Рябина»

Посетители создадут из шерсти веточку рябины в технике мокрого валяния. Научаться сочетать разные оттенки, чтобы передать богатый  колорит алых ягод и фактурность листьев. Эта поделка нелегка в изготовлении, но результат обязательно порадует – такая веточка рябины получится выразительной, яркой и оригинальной.  

Стоимость билета на каждый мастер-класс – 300 рублей. 

Возрастные рекомендации – 6+. 

Предварительная запись по телефону: +7 4872 36 16 63. 

Адрес музея: Тула, пр. Ленина, 47. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии