Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Тульской области прошёл международный фестиваль фольклора «Двенадцать ключей»

04 июля 2022 10:17
Фото: tularegion.ru

2 июля в Веневском районе состоялся XV Международный фестиваль фольклора и ремесел «Двенадцать ключей». В этом году он стал крупным мероприятием Года культурного наследия народов России, утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. А также - одним из значимых событий проекта «Музейное лето в Туле», старт которому дал Губернатор Алексей Дюмин.

Приветствуя гостей и участников фестиваля, заместитель министра культуры Тульской области Ирина Иванова отметила, что эта открытая площадка служит развитию народной культуры и укреплению творческих связей между коллективами России и стран ближнего зарубежья.

«Фестиваль - отличная возможность познакомиться с промыслами, ремёслами, обычаями и традициями народов России», - отметила Ирина Иванова.

В фестивале приняли участие более 20 фольклорных коллективов, отдельные исполнители, мастера народных художественных промыслов из Тульской, Московской, Белгородской, Курской, Тамбовской, Самарской, Калужской областей, Красноярского края, Республики Карелии, а также Республики Беларусь. 

Гости фестиваля посетили гала-концерт. Для них выступили фольклорная группа «Соседи» из Республики Беларусь, исполнительница народных песен Марина Девятова и Московский Казачий Хор.

Весь день на площадке работали интерактивные площадки и мастер-классы, а также выставка-ярмарка работ мастеров-ремесленников.

 

 

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии