Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Спасском открылась выставка живописи

07 апреля 2022 09:26

В музее «Спасское» имени В.А. Стародубцева состоялось открытие выставки живописи современного художника Бориса Смотрова. Борис Петрович – представитель Московского Союза художников. Участник многочисленных российских и зарубежных выставок. Его работы находятся как в отечественных, так и в иностранных коллекциях, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Творчество Смотрова поражает яркостью, красочностью цвета - словно пламенеющего, горящего, определяющего смысловое содержание. Автор постоянно экспериментирует, работая в свободном поиске формы и цвета.

Посетители музея «Спасское» увидят 20 работ, отражающих жизнь простых крестьян, их труд. Это одна из любимых тем в творчестве мастера. Герои его картин - реальные и вместе с тем предстают как сказочные герои.

Первый заместитель генерального директора ГУК ТО «Тульское музейное объединение» Марина Кузина отметила, что Борис Смотров – один из самых достойных и значимых современных живописцев.

- Это в буквальном смысле нарядная выставка. Борис Петрович демонстрирует высокий профессионализм, изображая сельскую жизнь, - отметила Марина Николаевна. – Экспозиция позволит нашим гостям проследить пути развития отечественного изобразительного искусства – от классического до современного, а также то, как менялись со временем художественные приёмы.

Выставка будет работать до 25 августа 2022 года.

Возрастная категория: 6+

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии