Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Концерт в честь годовщины присоединения Крыма

19 марта 2022 10:28

Фото: nmosk.ru

Восьмилетие воссоединения Крыма с Россией отмечает вся страна. В Городском ДК прошел праздничный концерт на тематическую программу, посвященную крымской весне.

Восемь лет назад, 18 марта 2014 года, произошло знаменательное историческое событие: по итогам общенародного референдума подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Ежегодно весной по всей стране проходят праздничные мероприятия, приуроченные к памятной дате.

Крым – особый регион, сочетающий в себе уникальное природное богатство, историю, многонациональный колорит. Крым по праву называют «Жемчужиной в короне Российской империи» и «Орденом на груди планеты Земля».

Учащимся нашего города рассказали об основных исторических событиях, начав с исконного присоединения Крыма к России, закрепленного манифестом императрицы Екатерины II в апреле 1783 года. Этот и дальнейшие судьбоносные факты из прошлого полуострова, города Севастополя иллюстрировали слайды на большом экране.

По материалам пресс-службы
городской администрации

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (21 марта 2022 12:17):
"исконное присоединение Крыма к России" - До "исконного" присоединения Крым насчитывал несколько тысячелетий только письменной истории. Это я в защиту русского языка, иначе, коверкая смысловые значения слов в угоду пропагандистскому флеру, можно нагородить любой ереси, типа "исконное избрание президентом России Бориса Николаевича Ельцина", улыбнуло!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии