Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Среда, 17 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Детской музыкальной школе прошел «Концерт преподавателей»

22 января 2022 12:14

20 января в Большом концертном зале Детской музыкальной школы № 1 состоялся "Концерт преподавателей".

Концертную программу вечера подготовили преподаватели и концертмейстеры школы, которые занимаются не только педагогической деятельностью, но и самое главное, являются Профессионалами - исполнителями.

Демонстрируя своё мастерство, преподаватели показывают пример ученикам и ещё больше увлекают их за собой в мир творчества.

Музыкальная программа вечера была разнообразна в стилистическом и жанровом плане. Открыл программу флейтист Владислав Валерьевич Трушаков в тандеме с концертмейстером Марией Александровной Кудрявцевой. Душевные русские народные обработки в исполнении дуэта "Лад" в составе Раисы Николаевны Чендевой и Виктора Алексеевича Семендяева. Блестящие скрипки в руках Елены Ивановны Бойко, Нины Николаевны Насоновой и Анны Викторовны Пантелеевой с профессионалами - концертмейстерами Светланой Николаевной Дорониной и Аллой Владимировной Кретовой. Яркий голос Ивана Владимировича Завитаева. Все выступления создали неповторимую атмосферу в зале.

Завершением концерта, на одном дыхании, стало выступление Муниципального оркестра русских народных инструментов (художественный руководитель и дирижёр Сергей Полунин) и прекрасных солистов Марины Владимировны Рощупкиной и Анастасии Андреевны Рукосуевой.

Каждый исполнитель был представлен ведущей вечера, преподавателем теоретических дисциплин Ириной Николаевны Звековой, а выступления музыкантов завершались горячими и благодарными аплодисментами.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии