Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Бывшего руководителя новомосковского театра Валентину Вейнбендер поздравили с юбилеем

20 января 2022 11:16

«Давайте восклицать, друг другом восхищаться, Высокопарных слов не надо опасаться…». 18 января в стенах Новомосковского театра звучала любимая песня Булата Окуджавы для женщины, чье имя вписано в историю города и театра имени В.М. Качалина.

Восемьдесят лет — это не просто возраст - это повод для гордости,80 лет — это огромное богатство, которое выпало в жизни не всем! Все, что было, все, что есть и что будет — все ценно и неповторимо!

Коллектив Новомосковского театра поздравил с 80-летним юбилеем заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена Союза театральных деятелей, лауреата муниципальной премии в области культуры и искусства, руководителя, награжденного медалью «За трудовую доблесть», почётного гражданина города Новомосковска Валентину Петровну Вейнбендер.

Четверть века она не просто занимала должность, она руководила коллективом творческих людей, была вдохновителем, лидером Новомосковского драматического театра и театральной общественности города. Она смогла сделать то, о чем мечтали многие поколения актеров и режиссеров театра - добилась собственного здания Новомосковскому театру! В 90-е она была твердой опорой всего коллектива и входила в единичное число директоров, которые не сдали театр, не распустили труппу, не пошли на поводу приземленных потребностей публики, но сохранили достойный репертуар, обеспечили беспрепятственное финансирование постановок и зарплаты работникам театра. Она добилась увековечивания имени одного из выдающихся актеров театра - заслуженного артиста РСФР Владимира Качалина, именем которого был назван театр. Умела открывать таланты и выпускать их в жизнь!

Поздравить юбиляршу приехал Сергей Борисов - генеральный директор Тульского академического театра имени Максима Горького. В своем выступлении он вспомнил годы замечательного 25-летнего сотрудничества с Новомосковским драматическим театром. Свои искренние пожелания и поздравления с юбилеем от администрации города принесла председатель комитета по культуре Елена Плашенкова. Видеопоздравления и телеграммы бывших коллег - актеров, режиссеров, драматургов, - цветы и подарки создали атмосферу домашнего уюта и душевного тепла в стенах театра.

По материалам "Новомосквской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии