Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковцев приглашают на новогодние приключения на Конном дворе

27 декабря 2021 14:53

По традиции на Конном дворе праздновать Новый год будут с верными и милыми помощниками – лошадками и пони. Покататься на санях и на розвальнях, накрыть для питомцев «праздничный стол», научиться приносить воду в коромысле, пройти новогодний квест – все это и многое другое можно будет с 1 по 9 января.

Режим работы музейной конюшни в новогодние каникулы:

1 января - с 12:00 до 16:00;

2-9 января - с 10:00 до 19:00.

Квест «Новый год с Принцессой»

Когда: 1-9 января в 11:00 - 15:00

Посетителей приглашают в увлекательное путешествие по Конному двору. Зашифрованные послания, таинственные письмена, хитрые загадки от любимых новогодних персонажей – все это поможет участникам квеста стать участниками настоящего новогоднего приключения, встретить праздник с пони Принцессой и, конечно, получить награду за успешное выполнение заданий.

Возрастные рекомендации: 6+. Стоимость – 400 рублей.

Катание на санях

Когда: 1-9 января в 12:00 - 14:00

Не было у русского народа веселее зимней забавы, чем катание на санях. Волшебный звон колокольчика, искрящийся снег, румяное от свежего ветра лицо, скорость – впечатления просто фантастические! Такое развлечение подходит абсолютно всем: дружным компаниям, влюбленным парам, семьям с детьми всех возрастов. Прокатиться можно как на расписных санях, так и на розвальнях.

Возрастные рекомендации: 6+. Стоимость – 200 рублей.

Новогоднее конное аджилити

Когда: 2, 4, 6, 8 в 13:00

Сотрудники Конного двора поведают об истории возникновения аджилити, покажут, что такое «свободное» управление и управление в «руках», после чего гости музея самостоятельно попробуют провести лошадь через полосу различных препятствий. Занятие не требует особой подготовки. Главное – установить контакт и найти взаимопонимание с животным.

Возрастные рекомендации: 7+. Стоимость – 100 рублей.

Интерактивная экскурсия «Новогодние угощения для лошадки»

Когда: 2, 4, 6, 8 января в 16:00

Новый год – волшебный праздник. Сказочная атмосфера, подарки под елкой, вкусный стол. А как же лошадки? Каких подарков они ждут на праздник? Какие лакомства предпочитают? Из чего состоит их «новогоднее меню»? Во время интегративной экскурсии посетители смогут накрыть «новогодний стол» для питомцев Конного двора, а помогать им в этом будут опытные сотрудники. В завершение каждый станет участником беспроигрышной лотереи.

Возрастные рекомендации: 6+. Стоимость – 200 рублей.

Интерактивная программа «Новогодний MIX, или Сельские забавы на Конном дворе»

Когда: 3, 5, 7, 9 января в 13:00

Двор русского крестьянина невозможно представить без лошади. Забота о хозяйстве требовала немалых усилий, отнимала много времени. Сотрудники музея предлагают прикоснуться к сельской жизни наших предков, начав с важных дел на Конном дворе. Посетителей научат приносить воду в коромысле и поить коней, как это делали наши предки. Также гости музея смогут познакомиться с рационом лошади и приготовить ей обед. Конечно, особое удовольствие доставит запряжка животного и прогулка в бричке по просторам Куликова поля. А после посетителей ждут веселые хороводные игры, отдых с блинами на пеньках и ароматным чаем из самовара и общение с питомцами Конного двора.

Возрастные рекомендации: 12+. Стоимость – 600 рублей.

Адрес Конного двора: Тульская область, Кимовский район, с. Монастырщино.

Подробная информация и бронирование мест по телефонам: +7(48735)5-17-55, +7 (961) 261-31-02 по e-mail: [email protected] .

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии