Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В городском парке показали реконструкцию боев за Сталиногорск

12 декабря 2021 16:30

Череда праздничных мероприятий, посвященных 80-летию обороны Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков, завершилась грандиозным событием – реконструкцией боя защитников города с немецкими солдатами.

«Сражение» проходило в городском парке и собрало немало зрителей всех возрастов. По ходу развивающихся в парке событий, зрителям рассказывали, что именно сейчас происходит. Зрелище получилось и ярким, и громким, и напряженным, так что каждый смог полностью окунуться в атмосферу смертельного боя.

Участниками реконструкции стали члены патриотических клубов из разных городов, была задействована и военная техника, использовались пиротехнические эффекты. Так что впечатлений новомосковцы, особенно юные, набрались много. А также набрали и «сувениров» в виде гильз холостых патронов. «Поле боя», сразу после финального салюта, заполнилось зрителями. Пока дети выискивали в снегу гильзы, взрослые с удовольствием фотографировались с участниками реконструкции и военной техникой.

Уходить никто не спешил: «солдаты» были нарасхват у любителей селфи, кто-то смог сам пострелять из военного оружия, другие облепили машины и пушки, а самые счастливчики даже прокатились на боевом мотоцикле.

А завершилось празднование прекрасным концертом, который прошел тоже в полевых условиях, прямо возле грузовика. И песни прозвучали те самые, военные, которые и по сей день берут за душу.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии