Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В историко-художественном музее - новая выставка

07 октября 2021 13:22

В Новомосковском историко-художественном музее – новая выставка. Свои работы представляет художник из Рязани Валерий Потапов.

Валерий Потапов родом из Калининградской области, начинал художником-оформителем в крупнейших издательствах страны, но уже больше сорока лет его жизнь и творчество связаны с Рязанью. Художник работает в стиле городской пейзаж, регулярно принимает участие в ежегодных выставках. Его работы выставлялись не только в России, но и за её пределами - картины живописца с большим успехом экспонировались во Франции, Тунисе, Италии и других странах. Работы мастера находятся в частных коллекциях России и зарубежья.

А теперь с ними могут познакомиться и новомосковские ценители живописи. На суд зрителей Валерий Потапов представил работы православной тематики: серию храмовой архитектуры, сообщает газета «Новомосковская правда».

К этой серии живописец приступил после итальянской, ставшей результатом нескольких поездок в Венецию. Начал писать храмы в Рязани, но потом, по его словам, «так увлекся, что начали разъезжать: Ростов Великий, Переславль-Залесский, Плес и другие места. Там такая красота, что я Венецию забросил вообще. И стал заниматься этим».

Художник признается, что в Италии все красивое, но чужое. А наше намного ближе. «В наших старинных городах столько материала для художника, что можно бесконечно этим заниматься», - говорит он и жалеет, что пока не удалось поработать в родном Черняховске, хотя идея такая была. И возможно, когда-нибудь мы увидим серию работ из этого города с богатой историей. А эту выставку новомосковцы и гости города могут посетить до 30 октября.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии