Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Серьёзная музыка для провинциального слушателя

03 октября 2021 14:55

Блестящим выступлением под стенами бывшего дворца Бобринских, ныне известного музейного комплекса в Богородицке, Новомосковский симфонический оркестр под управлением Александра Скуднова начал серию просветительских концертов в малых городах Тульской, Рязанской и Московской областях.

Общее название цикла – «Симфонические вечера». Столь неординарное мероприятие, направленное на популяризацию классической музыки, в том числе среди молодежи, стало возможным благодаря присуждению директору нашего музыкального колледжа и одновременно бессменному руководителю оркестра, заслуженному работнику культуры РФ Александру Скуднову гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. По результатам соответствующего конкурса, проведенного в 2020 году.

Концерт в Богородицке стал стартовым, и, несмотря на не очень комфортную погоду, собрал немалое количество благодарных зрителей. Что и не удивительно: когда еще в провинциальный город нагрянет симфонический оркестр, к тому же за годы своего существования с успехом выступивший на крупнейших концертных площадках России и Европы. В новую программу коллектива вошли произведения Россини, Брамса, Свиридова, Штрауса, Бизе, Глинки и, конечно, Чайковского – любимого композитора руководителя и дирижера. В концерте приняли участие солисты: студентка 4-го конкурса колледжа Полина Шахорская и в прошлом воспитанница учебного заведения Ангелина Огольцова, с успехом окончившая Казанскую государственную консерваторию и вернувшаяся в родные пенаты уже в качестве преподавателя. Их скрипичные выступления вызвали неподдельное восхищение публики. Завершили наши музыканты концерт феерическим исполнением «Военного марша» Георгия Свиридова.

На выезде оркестру предстоит выступить в нескольких городах сопредельных областей, а в стенах колледжа премьера новой концертной программы состоится в середине октября.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии