Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Пятый театральный фестиваль «Толстой» пройдет с 3 по 5 сентября

18 августа 2021 18:14

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина напомнила, что в июне из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки организаторы приняли решение перенести фестиваль. На данный момент в связи с увеличением числа вакцинированных и снижения уровня заболеваемости региональное управление Роспотребнадзора направило рекомендации, соблюдение которых дает возможность провести фестиваль в начале сентября. Даже для уличных спектаклей будет сохранен масочный режим, рассадка зрителей будет осуществляться с учетом социальной дистанции.

Директор музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатерина Александровна Толстая отметила, что безопасность зрителей и персонала - приоритет. При этом будет сделано все для того, чтобы сохранить уникальную атмосферу фестиваля

Спектакли будут показаны в пространстве усадьбы Льва Толстого под открытым небом: на главной сцене, малой сцене, расположенной неподалеку от дома Толстого; сцене в Яблоневом саду и площадке на холме.

«Театральный фестиваль под открытым небом «Толстой» - ключевое событие 100-летия «Ясной Поляны». Он зародился пять лет назад по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Глава региона привлек партнёров в лице Госкорпорации «Ростех» и Министерства культуры РФ, которые продолжают поддерживать проект и сегодня. В этом году фестиваль впервые проходит под эгидой Комиссии по делам ЮНЕСКО», - отметила директор музея-усадьбы.

Все дни фестиваля для зрителей будет работать фуд-корт: свои представительства в Ясной Поляне откроют тульские кафе и рестораны.

На все дни фестиваля время работы коммерческого транспорта будет увеличено, поэтому зрители даже самых поздних спектаклей смогут доехать до Тулы. Муниципальный транспорт будет курсировать согласно расписанию. До остановки общественного транспорта посетители фестиваля смогут добраться на шаттлах, которые будут отправляться от въезда в музей.

По словам руководителя фестиваля Екатерины Владимировны Толстой, в нем примут участие театры из 10 российских регионов, будет показано более 15 постановок. Впервые фестивальные события не ограничатся Тульской областью и пройдут в других городах России — в Москве и Уфе.

В числе специальных проектов 2021 года — работы лидеров современного театра Дмитрия Волкострелова и Елены Ненашевой и известных драматургов Ярославы Пулинович и Светланы Баженовой. С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Продажа билетов стартует уже сегодня, 18 августа. Фестиваль также присоединится к акции «Без дистанции» . Организаторы предусмотрели специальную квоту для людей, прошедших вакцинацию.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии