Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Выставка «Нарисуем этот мир»

11 августа 2021 14:44

14 августа 2021 года в 13:00 в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, д. 12) состоится открытие выставки детского рисунка «Нарисуем этот мир». На ней будут представлены лучшие работы воспитанников художественной студии «Чудесники» в возрасте от 6 до 13 лет. На открытии выступят воспитанники других художественных студий Дома культуры – они представят гостям хореографические номера и прочтут рассказы Льва Толстого. 

Темы работ, выполненных акварелью, гуашью и в технике «терра» – «Великой победе посвящается», «Весна цветущая», «Танец на бумаге», иллюстрации к произведениям Л. Н. Толстого. Все работы созданы воспитанниками изостудии на протяжении прошедшего сезона под руководством педагога Елены Каразиновой. 

«Рисунок очень важен в системе детского развития. С одной стороны – это самовыражение, с другой – возможность поделиться своими идеями с окружающим миром. А еще это отдых, основанный на психологии переноса накопившихся эмоций на бумагу. На занятиях изостудии «Чудесники» педагог задает тему, а дети после нескольких недель наблюдения и знакомства с различной литературой выполняют рисунки», – говорит художественный руководитель яснополянских студий Наталья Михно. 

Выставка будет работать до 29 августа. Посетить ее можно со среды по воскресенье с 11:00 до 18:00. Вход свободный.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии