Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Выставка картин в сельской библиотеке

07 августа 2021 13:43

6 августа исполнятся 165 лет со дня рождения Аполлинария Михайловича Васнецова. Русский художник, мастер исторической живописи, искусствовед, младший брат Виктора Васнецова. Член литературно-художественного кружка «Молодая среда». Особенно его интересовали городские пейзажи-реконструкции. Аполлинарий стал выдающимся мастером исторической живописи, искусствоведом. Изучая историю и археологию, в своем творчестве выбрал главной темой родные просторы и старую Москву.

Первомайская сельская модельная библиотека подготовила подборку картин выдающегося русского художника Аполлинария Михайловича Васнецова, превосходного мастера-пейзажиста, которого справедливо называют поэтом старой Москвы.

Аполлинарий Васнецов – романтик в душе, человек, в характере которого преобладали «воображение, фантазия и мечтательность», Аполлинарий Михайлович тонко чувствовал и умел передавать красоту поэзии и поэзию красоты, отыскивая их в природе. Его страстью была любовь к путешествиям: художник бродил по дремучим лесам и горам Урала, там, где не ступала нога человека; видел приволье земель Украины и бескрайних степей Казахстана. Однако путешествия были для художника не просто развлекательными вояжами, им руководила благородная цель ˗ не только отыскать красоту, но и донести ее людям.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии