Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

«Родные мотивы»

04 июля 2021 18:30

Так называется выставка, которая открылась в археологическом музее. На ней представлены работы художника Сергея Передиреева, чье имя известно далеко за пределами Тульской области.

В этот раз здесь можно увидеть пленэрные работы художника, пейзаж, кстати, является его любимым жанром. Отдельное место занимают картины, написанные в 2017 году на пленэре, который был организован на родине народного художника Аркадия Пластова, одного из наиболее ярких мастеров отечественной живописи ХХ века, в селе Прислониха Ульяновской области. В работах Сергея Передиреева отражена красота живописных мест неподалёку от села.

Также в своем творчестве художник прославляет красоты и нашего родного края. На экспозиции представлены этюды с видами Северо-Задонска, села Страхово Заокского района, Венева, Тулы.

Автор не ставит перед собой задачи передать большое количество деталей, он скорее стремится передать свои ощущения в работах, что особенно отражается в его акварельных работах, которые тоже представлены на выставке. Его акварели легкие, написаны на одном дыхании в технике алла-прима. Это техника выполнения работы за один сеанс.

Сам Сергей Передиреев на открытии своей выставки сказал: «Хочется быстрее браться за кисть и краски и продолжать работу». Выставка продлится до конца лета.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии