Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Конкурс для любителей фотоохоты «На крыльях Победы – 2021»

01 мая 2021 17:07

 

8 мая в Музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом состоится VIII Межрегиональный конкурс по полевым фотонаблюдениям за птицами «На крыльях Победы-2021» (0+). Заявки принимаются на сайте Государственного музея-заповедника «Куликово поле». 

Природа уже дышит весной… Принаряжаются, накинув невесомые зеленые кисеи едва наметившейся листвы, белоствольные березы. Грачи кричат без умолку, собравшись на грачевниках. Кто-то из птиц по-деловому бродит по земле, ищет подходящие ветки, чтобы подлатать гнездо, кто-то устроил разборки с менее удачливым соперником, а кто-то, заняв удобное место на верхушке дерева, оглашает всю округу своей надрывной весенней песней! Как здесь не вспомнить народную мудрость «грач на горе — так и весна на дворе». Каждый день на просторах Куликова поля слышатся все новые птичьи голоса, природа оживает и близится наша встреча с птицами и людьми, которые успели соскучиться друг по другу, пережив карантинный год самоизоляции! 

Приглашаем на майских выходных провести время с пользой на природе! Посмотреть птиц, которые уже успели прилететь на Куликово поле, и тех, кто – еще летит транзитом над речными долинами Верхнего Дона! Собирайтесь с родными, друзьями, сплотите свои коллективы единым командным духом и вперед, к борьбе за звание лучшего наблюдателя и знатока птиц!

 Для  участия в конкурсе необходимо:

1. Ознакомится с Положением на сайте.

2. Собрать команду энтузиастов.

3. Определиться «Мастера» вы или «Новички». Специалисты орнитологи и фотографы дикой природы, студенты-орнитологи и победители конкурсов прошлых лет регистрируются как «Мастера».

4. Зарегистрировать свою команду или, если единомышленники пока не найдены, себя как индивидуального участника на сайте музея-заповедник. Число участников в команде в категории «Мастера» не может быть более 3 человек,  в категории «Новички» – не более 5 человек, «Профессионал» - 1 человек.

5. Приехать 8 мая 2021 года к 10:00 в Музейный комплекс «Куликово поле» в Моховом (Куркинский район, Тульская область)

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии