Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Новомосковске стартовал Всероссийский открытый конкурс скрипачей

22 апреля 2021 10:15

В Новомосковском музыкальном колледже имени Глинки стартовал IV Всероссийский открытый конкурс скрипачей имени Заслуженного деятеля искусств РФ Галины Степановны Турчаниновой.

Конкурс проводится уже в четвертый раз, каждые два года. В этом году оценивает участников именитое жюри, председателем которого стал Максим Федотов – Народный артист России, дирижер Русского симфонического оркестра. Всего на конкурс поступило более 110 заявок из разных регионов России. Так, в Новомосковск приехали юные скрипачи из Воронежа, Саратова, Алтайского края, Республик Башкортостан, Крым и Беларусь.

Регистрацию на конкурс пришлось закрывать досрочно, так как было слишком много желающих. А прослушать всех конкурсантов жюри не успеет просто физически. Каждый исполнитель представляет по два или по три произведения на выбор. Жюри оценивает технику исполнения, артистизм конкурсанта, сложность программы и успешность подбора композиций. Самих участников конкурса разделили на возрастные группы с учётом места их обучения. Например, учащиеся консерваторий не соревнуются с музыкантами из сельских школ. В целом конкурс продлится три дня, а имена победителей назовут уже в эту субботу.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии