Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Интервью с автором книги «C Толстым»

21 февраля 2021 10:59

 

26 февраля сотрудники музея-усадьба «Ясная Поляна» проведут интервью с живым классиком европейской литературы Домиником Фернандезом – французским писателем, профессором, членом Французской академии, офицером ордена Почетного легиона, лауреатом премии Медичи, Гонкуровской премии. 

В 2010 году он выпустил книгу «Avec Tolstoï» («C Толстым»), в которой представлен европейский, авторский взгляд на творчество, особенности стиля и личность Льва Толстого. В беседе пойдет речь о работе над этой книгой, не переведенной на русский язык. 

«Фирменный стиль Толстого – это способность обновляться с каждым жизненным периодом, это непреходящее желание интеллектуального путешествия, недовольство тем, что ты есть, потребность видеть больше и идти дальше, упорство, с которым растаптывается то, что обожал еще вчера – армия, плотская любовь, литература, музыка. Молодость и дерзость – вот его кредо. Он скрывается за своими персонажами и всегда стремится нас раздражать: это сбивающее с толку ликование политической некорректности и есть то, что связывает в целое такой, казалось бы, противоречивый и постоянно мятущийся дух», – пишет Доминик Фернандез в своей книге. 

Музей приглашает всех желающих задать вопрос Доминику Фернандезу. Самые интересные из них прозвучат во время интервью. Оставить свой вопрос можно в специальной форме:https://docs.google.com/forms/d/1vzH9Ujr-x3x2r5CNceS_0YgP8tuxjnhDytCKJv3iHtM/edit?usp=sharing 

Вопросы принимаются до 18:00 25 февраля 2021 года. 

Запись интервью будет опубликована на YouTube-канале музея

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии