Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

День защитника Отечества на Куликовом поле

16 февраля 2021 14:24

22 февраля на Куликовом поле – Богатырский день! В преддверии Дня защитника Отечества в музейном комплексе в Моховом состоится ралли-спринт «Пересвет». Водители легковых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, квадрациклов вновь попробуют покорить куликовскую степь. Зрителям соревнований предложат проверить силу и ловкость в богатырских состязаниях и отведать богатырского угощения.

22 февраля тульская Федерация автомобильного спорта в третий раз проводит на Куликовом поле соревнования для автогонщиков. До 16 февраля организаторы принимают заявки от водителей легковых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, квадроциклов. Традиционно на трассу выйдут как мужчины, так и женщины. Их ждет два заезда по 8 километров в зачетных классах «1400», «1600» и «2000» и «Свободный». Условия участия и программу соревнований можно найти на сайте федерации: http://raftula.ru/ . Первый старт в Моховом объявят в 11:45.

Для группы поддержки спортсменов и зрителей сотрудники музея приготовили богатырские состязания. Куликово поле испытает сильную половину человечества в турнире. Крепкой рукой мужчины поразят мишень из лука, попробуют метать копье-сулицу, выстоят в сельских испытаниях, сразятся в поединке. Победители турнира уедут с Куликова поля в звании «Богатыря 2021 года».

Также в спортивно-развлекательной программе на открытом воздухе - хоккей с метлами, метание блинов, городки, боулинг с матрешками и другие развлечения. Ждем смельчаков и ловкачей на площади перед центром приема посетителей Музейного комплекса «Куликово поле» в Моховом. Начало программы в 11:00.

С целью предотвращения распространения COVID-19 музей-заповедник подготовил индивидуальные культурно-экскурсионные программы «Богатырские игры +». В рамках программы можно посетить Музей Куликовской битвы, пострелять из лука в средневековом тире, сразиться в поединках на мягких мечах, отковать монетку на память, прокатиться в санях. Помимо знакомства с экспозицией и развлечений участников программы ждет богатырская трапеза. Повара музейного кафе приготовят кашу из полбы, выращенной на Куликовом поле, мясо на вертеле, угостят чаем из трав Куликова поля. Время проведения с 12:00 до 15:00. Рекомендована предварительная запись.

Условия участия подробно описаны на сайте музея: https://kulpole.ru/sobytiya/ralli-sprint-peresvet .

Дополнительная информация и бронирование по телефонам: +7-48743-4-36-01, +7-906-534-35-73, e-mail: [email protected] .

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии