Курсы валют

USD 83.915 −0.9895

EURO 94.036 −0.939

12+

Вторник, 13 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковский театр приглашает

25 января 2020 12:44

Сегодня вечером новомосковцы и гости города могут посмотреть премьеру этого сезона, комедию Эдуардо де Филиппо «Риск, или Однажды в Неаполе», а в воскресенье - балаган Веры Трофимовой «Про то, как Тула шведов обула».

«Риск, или Однажды в Неаполе»: навеянная фильмами Федерико Феллини, музыкой Нино Рота, итальянскими страстями, главная интрига раскрывается в трех эпизодах из пьес Эдуардо де Филиппо «Цилиндр», «Человек и джентльмен» и «Риск». Желанием лицедействовать, менять свои обличия, испытывать яркие эмоции, отойти от рутины и быта, надеть маску, пошутить и разыграть кого-то в праздничные дни яркого неаполитанского карнавала - наполнена эта пёстрая и красочная история.

В пьесе нашей землячки, тульского драматурга Веры Трофимовой, «Про то, как Тула шведов обула» показываются легендарные события, происходящие в наших тульских местах во времена правления Петра Первого, который и является одним из персонажей пьесы. Центральной же персоной действия пьесы, является знаменитый оружейник Никита Демидов. Стремительно развивающееся действие наполнено эмоциональными красками, присущими исконно русскому народному характеру, и не обходится без ярких комедийных ноток. В действии спектакля заняты все молодые артисты театра. Постановка Дмитрия Краснова - в балаганно-площадном ключе, с множеством народных мотивов, с песнями, шутками и озорными репризами.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии