Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковские дошколята побывали в историко-художественном музее

14 августа 2019 10:55

13 августа традиционно в историко-художественном музее для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 53» прошла познавательно –игровая программа «Наш знаменитый земляк –Левша» посвященная Международному Дню левшей с мастер –классом по изготовлению подковки в технике аппликации.

Из повести Николая Лескова «Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе» ребята узнали историю о том, как Левша блоху подковал. Прототипом Левши был талантливый тульский мастеровой Алексей Михайлович Сурнин. Оружейник с золотыми руками и народной смекалкой. День левши на Тульской земле праздник особенный. Ведь Левша – это талантливый русский мастеровой, оружейник с золотыми руками и народной смекалкой.

Праздник объединяет самородков –умельцев, которые продолжают славные традиции Левши. Ведущий познакомил детей с традиционными историческими промыслами нашей тульской области: тульским самоваром, тульским пряником, филимоновской игрушкой, белевской пастилой, тульской гармоникой и т.д.

В конце мероприятия каждый маленький гость в технике бумагопластика смастерил подковку « На Счастье».

Также отметим, что в этот же день в археологическом музее, для воспитанников ГДОУ «Новомосковский детский сад для детей с ограниченными возможностями» была проведена интерактивно-познавательная программа «Домовой» из цикла «Герои славянской мифологии». Ребята узнали о том, как не обидеть домового, о его именинах, помогли ему навести порядок и поучаствовали в мастер-классе.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии