Курсы валют

USD 83.915 −0.9895

EURO 94.036 −0.939

12+

Вторник, 13 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В музее «Тульские древности» 31 мая, 1 и 2 июня

24 мая 2019 12:06

Детский праздник, мастер-классы по ткачеству и валянию из шерсти – игры, веселье и любимые занятия открывают лето в музее «Тульские древности». 

31 мая, 17:00 

Ткацкая мастерская Екатерины Зерновой  

Последнее занятие курса народный мастер России Екатерина Зернова посвятит браному ткачеству. Посетителям вновь предстоит заняться узорными поясами, поработать по схемам и подержать в руках бёрдышко.  

Возрастные рекомендации – 6+. 

Стоимость билета – 150 рублей. 

1 июня 

16:00–17:00 

Праздник «Изба детьми весела» 

В День защиты детей музей «Тульские древности» приглашает окунуться в тему детства, познакомиться  с игрушечными русскими промыслами и традиционными забавами старины.  Этот день будет полон игр: в бирюльки, погремушки, с матрешкой и деревянными конями, с филимоновскими свистульками. Веселым дополнением станут ярмарочные представления с дрессированным медведем и подвижные игры «Репка» и «Золотые ворота». 

Завершит встречу мастер-класс по изготовлению брошки из фетра. Малышам наверняка понравится мастерить веселые кошачьи и собачьи мордочки. Тема выбрана не случайно: часто для детишек в деревне четвероногие друзья были товарищами по играм. Технология очень  простая, однако помощь старших ребятам обязательно пригодится. И, конечно, каждый сможет сам выбрать цвет материала, а потому котики и щеночки получатся совершенно разными! 

Возрастные рекомендации – 6+ 

Вход свободный. 

17:00 Мастер-класс. Делаем миниатюрную куклу Ванюшку   

Мастер Екатерина Зернова предлагает сделать забавную миниатюрную авторскую куколку. Прибегнув к валянию, плетению и шитью посетители музея получат настоящего Мальчика с пальчик. Тельце – из шерсти, паричок – из пряжи, поясок – из цветных ниток, рубашка – из лоскутов – вот таким получится сказочный персонаж. Можно будет использовать поделку как брелок или игрушку, сделать из нее брошку или другое украшение. 

Возрастные рекомендации – 6+. 

Стоимость билета – 200 рублей. 

Предварительная запись и подробная информация – по телефону: +7 4872 36 16 63.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии