Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Новомосковске сотни человек хором спели «Катюшу»

30 апреля 2019 14:32

Прошедший сегодня песенный флеш-моб был посвящен предстоящему празднику Победы и объединил более 200 студентов и школьников.

Флеш-моб прошел в знаковом для горожан месте – у мемориального комплекса в Урванском лесу и объединил студентов и школьников различных учебных заведений из разных микрорайонов Новомосковска.

Как рассказал руководитель новомосковского ресурсного центра по развитию добровольчества Евгений Шведков, именно песни, в том числе песни военных лет, являются одним из тех символов, которые ассоциируются с Победой нашего народа в Великой Отечественной войне и объединяют все поколения. А «Катюша» - самая известная и узнаваемая из них. Поэтому, когда волонтерам пришла идея такой предпраздничной акции, для исполнения выбрали именно эту песню.

Изначально организаторы не предполагали такого количества участников, но в процессе подготовки число «хористов» значительно увеличилось. «Когда ребята узнавали о готовящемся флеш-мобе, они присоединялись и участвовали в репетициях», - пояснил Евгений Шведков. Причем, как выяснилось, ребята, несмотря на достаточно юный возраст, прекрасно знают слова песни, что значительно облегчило репетиции.

В итоге знаменитую «Катюшу» сегодня спели более 200 юношей и девушек – из движений «Доброволец.нмск», «Волонтеры Победы», школьных и студенческих волонтерских отрядов.

Посвящая сегодняшнюю песенную акцию Дню Победы, ребята одновременно надеются, что она станет своеобразным челленджем «Песни Победы», и следом за ними молодые люди во всех городах Тульской области будут исполнять песни великой Победы. 

 

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

valery.hol (30 апреля 2019 22:40):
Странно.... Особо не волнует проблемы детей, стариков в современном обществе, но постоянно муссируют давно минувшее, страшное прошлое, с какой-то болезненной истерией
Галина Леликова (30 апреля 2019 23:33):
Что же в этом странного? Это страшное прошлое не отвлеченное- в каждой российской ( и не только) семье были и еще есть воевавшие,погибшие или пропавшие без вести в этой войне, до сих пор еще на полях сражений и даже в городах и селениях находят неразорвавшиеся снаряды и останки погибших солдат.
Vladislav (01 мая 2019 08:59):
Хотелось бы напомнить, что это место в первую очередь кладбище, одно из самых значительных у нас, и только в очередь десятую - мемориальный комплекс и место в парке для семейного отдыха, развлечений и "знаковых" пиар-акций. Всех приглашаю в большую родительскую 7 мая на городское кладбище на флеш-моб, помахать флагами, порастягивать баннеры, поорать песни и пофоткаться. Всех, кто вместе с едросовским функционером Шведковым считает себя "ресурсами", биоресурсами)). Манкурты!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии