Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В галерее «Ясной Поляны» откроется выставка «Цветущий май»

25 апреля 2019 15:06

30 апреля в 16:00 в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, 12) состоится открытие выставки «Цветущий май», на которой будут представлены около 40 живописных работ тульских художников. Выставка является совместным проектом музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» и Тульского областного объединения Союза художников России.

Работы, вошедшие в экспозицию, представят посетителям картины весны во всем ее многообразии. Весна была, пожалуй, самым любимым временем года для Льва Толстого. «Смотрю на весеннее выступление жизни – силы жизни одной и той же во всем: в траве, и в почках деревьев, и в цветках, и в насекомых, и птицах. И подумал, что мы, люди, имеем свойство отчасти подчиняться этой силе, сознавать ее в себе», – писал он супруге в мае 1909 года.

Основными сюжетами картин стали красота пробуждающейся природы, мир, День Победы – все то, с чем ассоциируется месяц май. Название выставки отсылает нас к песне о Великой Отечественной войне «Майский вальс», очень точно передающей радость победы, промчавшуюся по планете весной 1945 года. Среди авторов полотен – художники разных направлений и поколений: Владимир Голубов, Иван Путянин, Мария Аршакян, Евгений Жидков, Валерий Бочаров, Андрей Чукин, Михаил Левшин, Юрий Честников, Жанна Цинман и другие.

Выставка продлится до 26 мая 2019 года и будет работать со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00. Стоимость билета без экскурсионного обслуживания: для посетителей льготных категорий – бесплатно, полный билет – 50 рублей. Стоимость билета с экскурсией: для посетителей льготных категорий – 50 рублей, полный билет – 100 рублей.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии