Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Калейдоскоп музыкальных побед

07 апреля 2019 14:03

Начало 2019 года было отмечено высокой конкурсной активностью учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы № 1. За три месяца воспитанники школы приняли участие десяти различных конкурсах и музыкальных фестивалях, став лауреатами и дипломантами многих из них.

Только в январе юные музыканты демонстрировали свое мастерство в трех конкурсах, в том числе прошедшем в Новомосковске Всероссийском конкурсе-фестивале «Созвездие талантов». Представители ДМШ № 1 на этом конкурсе завоевали гран-при, а также дипломы лауреатов первой и второй степеней. 

Отлично выступили воспитанники школы и на территориальном фестивале-конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряная лира», где трое учащихся стали лауреатами первой степени; и на IV Открытом областном фольклорном фестивале-конкурсе «Зимние святки» для учащихся детских школ искусств, принесшем воспитанникам школы лауреатские дипломы первой, второй и третьей степени. Февраль ознаменовался участием ребят в пяти конкурсах. На открытом межрайонном конкурсе пианистов «Юный виртуоз», прошедшем в Донском, где приняли участие 85 конкурсантов из Новомосковска, Узловой, Сокольников, Киреевска, Богородицка, Калуги, ДМШ № 1 представила 12 участников, и все они стали лауреатами и дипломантами.

Немало побед принес и прошедший в музыкальном колледже имени М.И. Глинки V Открытый Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «У звенящих истоков Дона». Из шестерых ребят, участвовавших в нем, пятеро стали лауреатами первой, второй и третьей степеней. Награды получили также наставники музыкантов.

 И состоявшиеся в феврале в ДМШ № 1 III Oткрытый территориальный конкурс детских инструментальных ансамблей «Созвучие», в котором приняли участие воспитанники девяти музыкальных школ и школ искусств из Новомосковска, Богородицка, Донского, Кимовска, Узловой, Грицово, Ефремова и Калуги; и проходивший в Заокске IV Межрегиональный конкурс исполнительского мастерства «Искусство без границ», в конкурсных прослушиваниях которого принимали участие свыше 300 конкурсантов - исполнителей из Тульской и Московской областей; и I территориальный конкурс «Калейдоскоп талантов» в Кимовске принесли воспитанникам ДМШ № 1 калейдоскоп побед, от гран-при до лауреатов и дипломантов. 

Успешные выступления продолжились и в марте, конкурсный календарь которого начался с «домашнего» V территориального открытого конкурса семейного ансамблевого музицирования «Семейные встречи». 10 семейных ансамблей ДМШ № 1 были на нем удостоены звания лауреатов I-III степеней, четыре семейных ансамбля стали дипломантами I степени. 

На прошедшем затем в НМК им. М.И. Глинки IV Открытом Новомосковском территориальном конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Поющий смычок» школу представляли 10 учащихся по классу скрипки. По итогам конкурса двое из них стали лауреатами I степени, один - лауреатом II степени, трое - лауреатами III степени и еще трое – дипломантами. 

По материалам «Новомосковской Правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии