Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 81.250 −0.0792

EURO 86.952 −0.0799

12+

Четверг, 08 июня 2023 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Раньше наш город считался одним из самых «зеленых» в России. Как Вы думаете, за последние 10 лет он стал более или менее «зеленым»?
1%
2%
5%
92%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Культпросвет: С очистительным аттестатом

03 февраля 2019 00:00

3 февраля 1826 года в крепости Грозной по подозрению в причастности к восстанию декабристов был арестован Александр Грибоедов.

При аресте состоялся  обыск вещей Грибоедова. Но никаких бумаг, кроме толстой тетради подписанной «Горе от ума» найдено не было.

После проведенного следствия, Грибоедов по указанию императора Николая I был выпущен с «очистительным аттестатом».

В действительности же Грибоедов имел много знакомых в кругах декабристов, о нем упоминали многие подследственные. Избежать наказания ему помогли генерал Ермолов, поручик Талызин и урядник Рассветаев, побеспокоившиеся о том, чтобы все компрометирующие бумаги Грибоедова были сожжены накануне ареста.

Поделитесь ссылкой на новость:  

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии