Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковцев познакомили с «шедеврами симфонической музыки»

27 ноября 2018 11:53

Культурное развитие общества требует активного вовлечения в этот процесс молодёжи. Музыкальное образование и воспитание является частью общей культуры, а симфоническая музыка - одним из факторов, благотворно воздействующих на психику слушателя. С целью привития подрастающему поколению любви к музыке, развития эстетически музыкального вкуса и духовного обогащения, на прошедшей неделе в колледже были проведены концерты лауреата премии Центрального Федерального Округа в области литературы и искусства Новомосковского симфонического оркестра для учащихся общеобразовательных школ «Знакомство с шедеврами симфонической музыки», художественный руководитель и дирижёр Заслуженный работник культуры РФ Александр Валентинович Скуднов.

В программе концертов прозвучала музыка П. И. Чайковского, А.Рубинштейна, Д.Россини, И. Штрауса. В качестве солиста впервые с оркестром выступила лауреат Международных конкурсов, студентка 1 курса Полина Шахорская (класс преподавателя М.В.Митраковой) виртуозно исполнившая сложнейшее произведение П.Сарасате Интродукцию и тарантеллу. Учащаяся 7 класса музыкальной школы Олеся Шумакова (класс преподавателя Лившина Г.Л.) познакомила ребят с новым музыкальным инструментом – маримбой и сыграла яркий и зажигательный венгерский танец П.И.Чайковского из балета «Лебединое озеро».

Музыкальную встречу для учащихся школ провела студентка 2 курса Барыкина Валерия, которая в доступной форме познакомила слушателей с шедеврами симфонической музыки, рассказала о произведениях, о составе и инструментах симфонического оркестра.

В течение 3-х дней концерты симфонической музыки посетили около 400 учащихся общеобразовательных школ г.Новомосковска. Музыка искренне заинтересовала и впечатлила школьников.

Прошедшие концерты симфонического оркестра, призванные вовлечь юное поколение в мир классической музыки – это важный и значимый проект музыкально-просветительской работы с детьми.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии