Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Выходные в музее «Тульские древности» для детей и взрослых

24 октября 2018 10:34

Музей «Тульские древности» приглашает в ближайшие субботу и воскресенье семейные группы с детьми на мастер-класс по валянию и новое путешествие в эпоху Средневековья.

27 октября, 17:00

Мастер-класс по валянию. Синица

На мастер-классе посетителей музея ждет знакомство с новой птичкой Куликова поля и особым способом валяния на пенопластовой основе. Этот урок способны усвоить и малыши, и взрослые. Готовую фигурку рукодельники легко смогут превратить в брелок или яркое интерьерное украшение.

Возрастные рекомендации – 6+.

Стоимость – 100 рублей.

28 октября, 17:00

Воскресник для дошкольников. Горшочек, вари!

Почему горшок похож на человека? Кто такой гончар? Отчего его труд в старину считали божьим даром? В каких сказках встречается глиняная посуда и почему она, зачастую, наделена волшебными свойствами? Эти и другие секреты можно разгадать в музее, а также увидеть древнюю глиняную посуду и представить, какие блюда в ней готовили, вспомнить все этапы изготовления горшка. В конце занятия ребята смогут прикоснуться и к профессии реставратора, собрав горшочек из множества осколков.

Музейный воскресник – это отличная возможность познакомить ребёнка дошкольного возраста с историей родного края, бытом и традициями прошлого, дать почувствовать связь с ушедшими поколениями. Этнография, археология, фольклор – науки, которые помогут отправиться в захватывающее путешествие в мир прошлого, позволят стать более вдумчивым, внимательным, разовьют любознательность и творческое воображение. В музее «Тульские древности» такие путешествия маленькие исследователи совершают в компании мам, пап, старших братьев или сестер, бабушек и дедушек. В октябре все воскресные интерактивные занятия проходят в экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище». Главный её девиз – «Трогать разрешается!».

Возрастные рекомендации – 3+.

Стоимость – 100 рублей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии