Курсы валют

USD 83.868 −0.0478

EURO 93.772 −0.2632

12+

Среда, 14 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Тульская область в 11-й раз примет фестиваль военного кино

Сегодня 13:44
Фото: соцсети Дмитрия Миляева

XXIV Международный фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова пройдет с 26 по 29 октября и будет посвящен 85-летию героической обороны Тулы, Москвы и Севастополя. Для нас эта дата имеет особое значение, ведь Тула выдержала тяжелые испытания и внесла огромный вклад в защиту страны.

В программе фестиваля – более 50 российских и зарубежных фильмов на 30 площадках региона. Зрителей ждут игровые и документальные картины, детско-юношеское, короткометражное и телевизионное кино, встречи с актерами и режиссерами.

В фестивале примут участие кинематографисты из Китая, Ирана и Сербии.

Торжественное открытие состоится 26 октября в 17:30 в Тульском академическом театре драмы имени М. Горького. Традиционно церемония начнется со «Звездной дорожки». Одним из центральных событий вечера станет вручение специального приза «Золотой меч» народному артисту России Игорю Угольникову – за большой вклад в развитие военного кино.

Бесплатные пригласительные на церемонии открытия и закрытия фестиваля можно получить в кассах ГКЗ с 15 октября.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии