Курсы валют

USD 83.915 −0.9895

EURO 94.036 −0.939

12+

Вторник, 13 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

«Осеннее настроение»: в Новомосковске открылась выставка детских творческих работ

07 октября 2026 17:32
Фото: археологический музей

В фойе археологического музея Новомосковска открылась выставка «Осеннее настроение». На ней представлены работы воспитанников детского творческого объединения «Удивительный квиллинг», которое работает во Дворце детского (юношеского) творчества.

Объединение появилось в 2012 году. Все эти годы его возглавляет педагог дополнительного образования Елена Зюзина. За время работы кружка более 200 мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 13 лет познакомились с искусством квиллинга — техникой создания композиций из тонких полосок бумаги, скрученных в спирали.

Работы юных мастеров отличаются объёмностью и разнообразием. Однако в этом году участники объединения начали осваивать ещё одно направление — живопись. Поэтому нынешняя экспозиция получилась особенно разнообразной.

Посетители могут увидеть объёмные композиции и натюрморты, выполненные в технике квиллинга, а также пейзажи и другие работы, созданные с помощью гуаши, акварели и сухой пастели.

Название выставки вполне соответствует её содержанию: в представленных работах юные художники передают краски и настроение осени, используя самые разные художественные материалы и техники.

Познакомиться с творчеством воспитанников «Удивительного квиллинга» можно до 20 сентября в фойе археологического музея.

Фото


Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии