«Золотая хохлома» - воспитанники детского сада №1 и детского сада №20 стали участниками познавательной программы в археологическом музее. Дети познакомились с историей создания, легендой о хохломском промысле, технологией его создания увидели многообразие предметов, сувениров с этой росписью, танцевали с расписными хохломскими ложками в хороводе.
Также гости программы приняли участие в заданиях «Найди хохломскую роспись из множества представленных узоров», собрали изображение хохломской посуды из фрагментов, нарядили куклу в наряд по мотивам одноименной росписи. Завершилась программа мастер-классом «Ложка» в технике аппликации.
Позже археологический музей посетили воспитанники детского сада №52 стали участниками познавательной программы по толерантности «Спешите делать добро». Ребята поговорили о том, какие бывают добрые поступки, вспомнили вежливые слова, отгадав загадки, познакомились с памятниками, посвященным добрым качествам, собрали из фрагментов изображения сказочных персонажей, которые дружили друг с другом.
Завершилась программа мастер-классом по росписи гипсовой фигурки «Кот Леопольд».




