Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

"ЕвроХим" поможет облагородить "Взрослый парк"

08 октября 2012 23:02

Как сообщает пресс-служба Новомосковской городской администрации, "Взрослый парк" в Новомосковске в скором времени преобразится.

" В настоящий момент Городской парк фактически является сплошным лесным массивом. Освещение и лавочки практически отсутствуют, а для прогулок сохранились лишь две асфальтированные дорожки. Но они, как правило, используются жителями для того, чтобы просто пересечь парк, сократив путь на Залесный микрорайон. Фонтан находится в полуразрушенном состоянии и не работает уже несколько лет. На входе в парк располагаются несколько аттракционов, включая «Чертово колесо», а в зимний период прокладывается лыжная трасса."-сообщает портал.

Основной темой новой концепции благоустройства парка станет спорт. Планируется проложить лыжероллерную трассу, которой можно будет пользоваться и летом, и зимой. Особое внимание уделят восстановлению фонтана, также установят большую спортивную и детскую площадку, создадут прогулочную зону.

Начать работы по реальзации проекта планируется уже в следующем, 2013 году. В парке расчистят территорию, восстановят освещение, а также проложат новый трубопровод к фонтану.

Проект будет выполняться по программе государственно-частного партнерства с компанией "ЕвроХим".

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (09 октября 2012 10:08):
хотелось бы,чтобы зеленый массив был полностью сохранен.Лучше вынесите в интернет план предстоящих работ для обсуждения.
горожанин (09 октября 2012 21:57):
Те кто постарше конечно помнят каким замечательным местом был парк раньше. Кстати, ПКиО Сталиногорска был спроектирован известным советским архитектором садово-паркового искусства Залесской Л.С.,принимавшей участие в проектирование таких объектов как ЦПКиО Горького в Москве. Сейчас конечно полная разруха. Понятно,что прежнего уже не вернуть,но очень хотелось бы что бы все не ограничилось банальной вырубкой и закатыванием в асфальт.Поддерживаю предложение Жителя по поводу обсуждения проекта работ.
Ирина (20 ноября 2012 16:05):
Да,да ...Я тоже за возраждение взрослого парка. Хочется ,также на ряду с современными проектами что бы возвели( ну хоть частично,по архивам )аллею с памятниками писателей , огромной беседкой ,комнатой смеха и бильярдной. Согласна с "жителем":"...чтобы зеленый массив был полностью сохранен.Лучше вынесите в интернет план предстоящих работ для обсуждения." Хватит уже привозить к нам в город полузгнившие карусели .

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии