Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Летопись истории города

Улицы нашего города: улица Шахтеров

03 февраля 2021 09:44

ИА «Новомосковск Сегодня» продолжает рассказывать нашим читателям об улицах города: как, когда и почему они получили, то или иное название.

В решении Сталиногорского горисполкома от 10 августа 1948 года «О наименовании улиц в городском районе города Сталиногорска» содержится следующее:

«В связи с ростом строительства города застроены новые кварталы жилых домов, в результате оформились городские улицы, что является необходимым наименовать улицы города.

Исполком горсовета решил:

Наименовать улицы в городском районе: От новой котельной до школы № 16, именовать «Угольная» улица».

В 1965 году улица Угольная была переименована в улицу Шахтеров.

Современная улица Шахтеров протянулась от музыкального колледжа до улицы Кукунина. Здесь находится множество магазинов, салонов красоты и офисных зданий.

С 1967 года на улице располагается здание, в котором был проектно-конструкторский институт «Крангормаш», позднее там разместился Сбербанк.

На пересечении улиц Шахтеров и Свердлова в 1969 году был введен в эксплуатацию дом со встроенно-пристроенным помещением парикмахерской, получившей название «Русская краса».

В сентябре 2020 года открылся самый большой Технопарк в городе. Это учреждение стало новым отделением дворца детского (юношеского) творчества (МБУ ДО «ДДЮТ»). В ранние годы в этом здании находилось ДСО «Труд», затем был торговый центр «Сабавон». После капитального ремонта учреждение, в котором ребята смогут осваивать робототехнику, IT-технологии, изучать космос и пробовать себя в детской школе телевидения, открылось для юных новомосковцев.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии