Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Летопись истории города

Актуальные предложения от «Сталиногорск 1941» направлены главе администрации Алексею Бирюлину

27 января 2020 09:13

В рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войны от лица интернет-проекта «Сталиногорск 1941» по военной истории г. Новомосковска Тульской области прошу рассмотреть включить в городскую повестку яркие и знаковые мероприятия, которые останутся в памяти жителей и объединят людей не только 9 мая, но и на годы вперед:

1) Провести полномасштабную выверку воинских захоронений на территории г. Новомосковск - для устранения многочисленных неточностей в списках похороненных защитников Отечества. К сожалению, в отдельных захоронениях установлено до 100% ошибочных имен, и наоборот - отсутствуют десятки имен реально в них похороненных. Тем самым, подать образцовый пример уважения к памяти павших также для соседних районов и регионов нашей страны.

2) Объявить объектом культурного наследия местного (муниципального) значения братскую могилу мирных жителей-жертв фашизма в д. Ново-Яковлевка. Это уникальный памятный объект на территории городского округа Новомосковск, который имеет особое значение для истории и культуры муниципального образования.

3) Добиться присвоения городу Новомосковску почетного звания Города воинской доблести, которое представляется абсолютно заслуженным в виду героической обороны города в ноябре 1941 года, а также значительного вклада Сталиногорска в обороноспособность страны в годы войны.

Региональный социальный проект «Сталиногорск 1941» по истории города Новомосковска Тульской области и района в годы Великой Отечественной войны будет рад оказать любую посильную помощь.

Приложение № 1. 77 лет?.. Никогда не поздно: выверка братских могил Новомосковска Тульской области
https://yadi.sk/i/YRVDuUA9gQsByg

Приложение № 2. Объект культурного наследия – братская могила мирных жителей-жертв фашизма в д. Ново-Яковлевка https://yadi.sk/i/my32jnN5sN-h1A

Приложение № 3. Новомосковск (Сталиногорск) — город воинской доблести!
https://yadi.sk/i/LNQM0JhS6T5f3Q

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии